El Foro Militar de Venezuela

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Página 20 de 21. Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Siguiente

Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Sáb 16 Nov - 16:19

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Clave-de-do-en-tercera_smGerardo se quiere irrrr...Gerardo se quiere ir...Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Clave-de-sol_smY vudu lo tiene bloqueadoooo Y vudu lo tiene bloqueadoBolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Clave-de-fa-en-cuarta-f6_sm

Vudu, no seas malo dale su pasaporte...
Y pensar que tanta paja que habla sobre la identidad Razz
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Sáb 16 Nov - 18:28

un mal chiste y una historia inventada para evadir la realidad de la mafia chavista del SAIME, como de costumbre mareando la perdiz.

PD: hay gente tan infeliz y canalla que se alegraria de una (supuesta e hipotetica) desgracia ajena como lo es emigracion forsoza...
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Dom 17 Nov - 18:36

¡Jallalla Tupac Katari! A 238 años de la ejecución del líder aymara, recordamos su gesta heroica presente en el pueblo boliviano que resiste con la misma rebeldía el golpe de Estado. Somos millones que volvimos y no dejaremos que nos roben el derecho de los pueblos a ser libres.Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJa5XkSXYAAfyHV
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Ch0pos el Lun 18 Nov - 8:26

Off topic. Eso se debió poner en el tema de Bolivia.
Ch0pos
Ch0pos
Sargento Ayudante

Cantidad de envíos : 8387
Fecha de inscripción : 20/05/2009
Localización : Miranda

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Lun 18 Nov - 10:33

Cierto Chopo, pero de alguna forma tenemos mezcla con ellos
¿Cuántas son las batallas de Simón Bolívar?
- Bomboná 16 Batallas el solo, una con Mariño, una con Bermudez y una con Páez.. Total: 19, de las cuales perdió 6 y ganó 13. Simón Bolívar (24 de julio de 1783) fue un venezolano que durante el siglo XIX se propuso a independizar no solo su nación, Venezuela, sino tantos países de latinoamérica como fuese posible.

brainly.lat/tarea/6036293
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Lun 18 Nov - 10:43

En realidad no, los indigenas del area del caribe son muy distintos a los de las zonas andinas
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Ch0pos el Lun 18 Nov - 11:33

El se refiere a 60mil años atrás, durante el paleolítico y el cruce de humanos mongoloides por el Estrecho de Bering.
Ch0pos
Ch0pos
Sargento Ayudante

Cantidad de envíos : 8387
Fecha de inscripción : 20/05/2009
Localización : Miranda

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Lun 18 Nov - 14:58

No tan de tu atras Razz
Con BOLÍVARBolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJfetsEWsAEme8Z

#17Nov || Pensamiento del Libertador Simón Bolívar

"Mi ambición se limita a libertar mi país y a ser estimado como hombre de bien por mis coetáneos."
(Carta a Juan Jurado, 8 de diciembre de 1814).
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Lun 18 Nov - 23:25

Y al finbal los autoproclamados Bolivarianos enterraron e hicieorn polvo cosmico la moneda que lleva el nombre del Libertador, son unas basuras, no solo desfiguraron la imagen del libertador con ese engendro de imagen si noq ue lo quieren hacer ver como socialista algo que ni de cerca pudo ser... Evil or Very Mad
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Mar 19 Nov - 15:28

Si te atacan la moneda que lleva el Nombre de Bolívar...Su defensa es sacarla con el nombre del Petro y dejaran de atacarla...Sabia que eras bruto, pero no tantoBolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJu9F_DWkAAuRcS
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Mar 19 Nov - 16:59

el Petro es otra ficcion inservible que nadie quiere y los que la usan lo hacen pq el goboerno los obliga, otro fiasco mas, todo lo que tocan lo vuelven mierda
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Mar 19 Nov - 19:53

Entonces dile a tu mama que me regale los suyos si no los va usar Shocked
Razz santa
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Mar 19 Nov - 19:55

Hoy se rememora #18Nov la siembra del GJ. José Tadeo Monagas insigne hombre de guerra y presidente de #Venezuela en tres ocasiones, quien participó en destacadas batallas por nuestra independencia. #FANBBolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJkpYybW4AAiWRT
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Ch0pos el Miér 20 Nov - 7:54

Monagas, el primer CHIABE de nuestra historia contemporánea.. Razz
Ch0pos
Ch0pos
Sargento Ayudante

Cantidad de envíos : 8387
Fecha de inscripción : 20/05/2009
Localización : Miranda

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Miér 20 Nov - 8:25

@delta074 escribió:Entonces dile a tu mama que me regale los suyos si no los va usar Shocked
Razz santa

Chevere mandame tus datos para transferite los reales, se que es banco de Venezuel, boris tresranchos pero no tengo la cedula Laughing Laughing Laughing
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por flint el Miér 20 Nov - 9:33

delta si quieres le paso tu cedula a gerardo ? eso si me autorizas ... Razz
flint
flint
Sargento Supervisor

Cantidad de envíos : 9195
Fecha de inscripción : 10/03/2011
Localización : Carabobo

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Miér 20 Nov - 19:01

Si nos les hace falta, aca la cta:
1. Depósitos en cuentas:
Puedes colaborar directamente en nuestras cuentas bancarias a nombre de la

Fundación Amigos del Niño con Cáncer
RIF J-31193531-2

BANCO / TIPO DE CUENTA NÚMERO
VENEZUELA CORRIENTE 0102-0479-89-00-04762441
PROVINCIAL CORRIENTE 0108-0002-16-0100000580
MERCANTIL CORRIENTE 0105-0080-01-1080271813
BANESCO CORRIENTE 0134-0031-85-0313070131
EXTERIOR CORRIENTE 0115-0016-16-0160106452
BANCO ACTIVO CORRIENTE 0171-0002-52-6000068085

Si realizaste un aporte mediante depósito o transferencia en cualquiera de nuestras cuentas bancarias, favor comunicarse con nosotros a los teléfonos (212) 577-4710 / 577-4412 / 575-4610 con el Dpto. de Donaciones, o envía un correo con los datos de la transacción bancaria a la siguiente dirección: funamigos@fncancer.org.ve
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Miér 20 Nov - 19:02

¡Día de la Historia Insurgente! Celebramos este día reafirmando las raíces históricas presente en más de 500 años de lucha y rebeldía de un pueblo que se niega y se negará por siempre a ser colonia. Defendamos con dignidad nuestra verdad. ¡Somos Historia Viva, Somos de Verdad!Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJ0ZaEEWsAAvbPH
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Ch0pos el Jue 21 Nov - 9:20

Si celebran vainas estúpidas.

Hoy es día del estudiante universitario.
Ch0pos
Ch0pos
Sargento Ayudante

Cantidad de envíos : 8387
Fecha de inscripción : 20/05/2009
Localización : Miranda

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Jue 21 Nov - 12:13

Y Hoy
#20Nov de 1817 en fiel representación de la liberada Provincia de Guayana, el Libertador Simón Bolívar decretó la inclusión de la 8va Estrella a nuestra Bandera Nacional, la cual fue incorporada por el Cmdte Chávez en el 2006, después de haber sido derogada por la Ley de 1821.Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EJ0O2NOW4AIdaTz
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Gerardo el Vie 22 Nov - 10:04

Ya yo colaboro con esas instituciones, a demas de liceos publicos, tranquilo boris que tu secreto esta guardado
Gerardo
Gerardo
Admin

Cantidad de envíos : 24558
Fecha de inscripción : 09/04/2009
Edad : 41
Localización : Barquisimeto

http://www.gerardopinero.com.ve

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Sáb 23 Nov - 15:40

Felicitaciones por colaborar  cheers .
Ah, yo no tengo secretos...  Twisted Evil
Y siempre utilizo mi identificación  santa
Manuela Sáenz, fallece en Paita, Perú. Heroína y prócer de la gesta independentista. Bolívar: “... ahora más que nunca mucho juicio. Cuidado con lo qué haces, pues si no, nos pierdes a ambos, perdiéndote tú...” Lealtad eterna a su memoria . ¡Viva la Libertadora del Libertador!
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Nilo el Sáb 23 Nov - 16:17

DELTICA...

SERA EL CARNET de la patria... o del jalabolas...

aguuuuuuuuuuuuuuuur


@delta074 escribió:Felicitaciones por colaborar  cheers .
Ah, yo no tengo secretos...  Twisted Evil
Y siempre utilizo mi identificación  santa
Manuela Sáenz, fallece en Paita, Perú. Heroína y prócer de la gesta independentista. Bolívar: “... ahora más que nunca mucho juicio. Cuidado con lo qué haces, pues si no, nos pierdes a ambos, perdiéndote tú...” Lealtad eterna a su memoria . ¡Viva la Libertadora del Libertador!
Nilo
Nilo
Sargento Mayor de Tercera

Cantidad de envíos : 5521
Fecha de inscripción : 03/04/2010
Localización : sparrow 7h

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Sáb 23 Nov - 18:31

El carnet de reserva activa.Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EKEnk3NWoAAtKEMManuela Sáenz, fallece en Paita, Perú. Heroína y prócer de la gesta independentista. Bolívar: “... ahora más que nunca mucho juicio. Cuidado con lo qué haces, pues si no, nos pierdes a ambos, perdiéndote tú...” Lealtad eterna a su memoria . ¡Viva la Libertadora del Libertador!
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por delta074 el Vie 29 Nov - 15:18

Celebramos 238 años del natalicio de Andrés Bello, ilustre maestro de maestros, amante de los más puros valores republicanos y educador de nuestro Libertador. Tomamos su palabra y decimos hoy “La naturaleza da una madre sola y da UNA SOLA PATRIA”Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 EKidlthX0AI2eUv santa
avatar
delta074
Mayor

Cantidad de envíos : 13107
Fecha de inscripción : 31/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario - Página 20 Empty Re: Bolivar, Padre Libertador. Bicentenario

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 20 de 21. Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.